体験・見学

いつでもきてね!

部員大募集中です!

【 募集案内 】

ラグビーかんたん観戦ガイド

OB (中学生)の活躍をご紹介します!!

【最新OBトピックス

OBが多数参加する奈良県ラグビースクール選抜チームが

2019年4月21日・28日に開催されました

第34回奈良県中学生ラグビーフットボール大会で初優勝しました!

おめでとうございます!

小島 颯太(17期)、隅田 悠斗(17期)、山下 絢太(17期)は先発し大活躍。

準優勝の天理中学も清水 陽(17期)が先発し大活躍でした。

太陽生命カップ2017

第8回

全国中学生ラグビーフットボール大会

結果(中学の部)

 2017年9月16日~18日

茨城県水戸市

ケーズデンキスタジアム水戸他

 

OB

村岡 麟太郎(15期)主将 SO

大畑 亮太(15期)WTB

が所属する

東海大学付属仰星高等学校中学部が

全国制覇!初優勝!しました。

おめでとうございます!!

 

 

 

 

🏉とりみ中学部 (奈良JRS/奈良県スクール選抜)🏉

①名前 ②第 期 ③中学 ④ポジション

①小島 颯太(そうた)

②第17期

③とりみ中学部/奈良JRS/奈良県S選抜

④FW

 

①隅田 悠斗(ゆうと)

②第17期

とりみ中学部/奈良JRS/奈良県S選抜

④SH

 

①山下 絢太(けんた)

②第17期

とりみ中学部/奈良JRS/奈良県S選抜

④WTB

①許斐 翔貴(しょうき)

②第18期

とりみ中学部/奈良JRS/奈良県S選抜

④FW

 

 

①桝井 瑛司(えいじ)

②第18期

とりみ中学部/奈良JRS/奈良県S選抜

 

①渡部 雄貴(ゆうき)

②第19期(主将)

とりみ中学部/奈良JRS/奈良県S選抜

 

①川路 駿(しゅん)

②第19期

とりみ中学部/奈良JRS/奈良県S選抜

 

①清家 陽(はる)

②第19期

とりみ中学部/奈良JRS/奈良県S選抜

 

①中川 凌(りょう)

②第19期

とりみ中学部/奈良JRS/奈良県S選抜

 

①兵庫 大晟(たいせい)

②第19期

とりみ中学部/奈良JRS/奈良県S選抜

 

🏉中学校他でラグビー頑張っているOB&OG🏉

①名前 ②第 期 ③中学 ④ポジション

                        

 ①清水 陽(よう)

 ②第17期(主将)

 ③天理中学3年生

 ④FW

 

          

              

         

          

                        

 ①佐藤 宏亮(こうすけ)

 ②第17期

 ③東海大仰星中等部3年生

 ④SO

 

          

              

         

          

                        

 ①近藤 隼(はやと)

 ②第17期

 ③東海大仰星中等部3年生

 ④WTB

 

          

              

         

          

                        

 ①村岡 龍空(りゅうあ)

 ②第18期(主将)

 ③東海大仰星中等部2年生

 ④CTB

 

          

              

         

          

                        

 ①阪井 優晃(ゆうひ)

 ②第18期(副将)

 ③東海大仰星中等部2年生

 ④CTB/SO

 

          

              

         

          

                        

 ①松本 睦生(むつき)  

 ②第18期(副将)

 ③近大JRFC

 ④ユーティリティBK

 

          

              

         

          

                        

 ①新 洸空(あきら)  

 ②第18期

 ③東海大仰星中等部2年生

 ④SH/WTB

 

          

              

         

          

                        

 ①内田 開斗(かいと)  

 ②第18期

 ③東海大仰星中等部2年生

 ④WTB

 

          

              

         

          

                        

 ①乾 颯太(そうた)  

 ②第18期

 ③東海大仰星中等部2年生

 ④SH

 

          

              

         

          

                        

 ①後藤 代醐(だいご)  

 ②第18期

 ③rogontai college(NZ)

 ④FW        

              

         

          

①大西 珠楽(みく)

②第18期

③KINDAIラガール

 

①藤原 莉子(りこ)

②第18期

③KINDAIラガール

 

                        

 ①門脇 諒真(りょうま)  

 ②第19期

 ③天理中学

 ④

 

          

              

         

          

                        

 ①隅田 陸斗(りくと)  

 ②第19期

 ③天理中学

 ④

 

          

              

         

          

                        

 ①清家 陸(りく)  

 ②第19期

 ③天理中学

 ④

 

          

              

         

          

                        

 ①古川 竣平(しゅんぺい)  

 ②第19期

 ③同志社中学

 ④